Шьем для Вас Кизел

Меню сайта
Категории раздела
Интересные статьи [14]
Наш опрос
Вы верите в НЛО
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПЛАН НА НЕДЕЛЮ, НА МЕСЯЦ

Великое дело - список. Только я почему-то обрастаю списками, как... Даже не знаю, как что. Только собаки так блох собирают. Раньше, в прошлую бытность, у нас ходила поговорка «нахватался дел, как собака блох».

У меня, существует целая куча списков. На все случаи жизни. Списки в магазин, что взять с собой, что хочу купить. Но здесь есть и свои плюсы – я не храню в голове кучу информации, ведь ее так легко забыть. Все необходимое записано в списки. 
Чтобы не писать новые списки постоянно, я сохраняю старые, только сортирую их и кое-что убираю/добавляю в связи с необходимостью.

Про прочие списки я напишу позднее, а сейчас расскажу только про списки дел. 
Ни одно дело не пройдет мимо и не будет забыто, если оно внесено в список. И еще важный момент – так потом легче планировать свой график, что когда сделать в свободное время.

Итак, вносим в список дела на неделю: 
1. закупка продуктов 
2. уборка 
3. стирка 
4. готовка 
5. глажка 
6. плита, раковина 
7. ванна, унитаз 
8. помыть фильтр, чайник, микроволновку

Есть дела ежедневные (которые мы делаем постоянно каждый день, например – плита и раковина), еженедельные (которые мы делаем раз в неделю, например – уборку, стирку), ежемесячные (которые мы делаем 1-2 раза в месяц – моем фильтр, чайник).

Если есть возможность большинство еженедельных дел можно разбросать на неделю, максимально разгрузив выходные. Например, стирать вечерами (в машинке), а гладить скопом – на выходные. Кроме того, обязательно оставить дела, требующие сил и вашего внимания, и обязательно те, в которых требуется помощь мужа и других членов семьи (уборка).

Вот примерный список веселых выходных: 
1) Уборка – пыль, полы и пылесос, вытрусить коврики из прихожей 
2) Готовка- готовим стратегический запас на неделю: суп (борщ), мясное блюдо (котлеты, голубцы, тефтели и т.д.), слоеный салат, печенье 
3) Стирка – глажка 
4) Банный день 
5) День закупок – от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц

Важный момент – пишем список покупок – еда и химия (все, что нам необходимо для чистки дома), с учетом праздников.

В месячные план мы включаем большие дела, которые делаем раз в месяц.

автор: Анна Наумчук

Категория: Интересные статьи | Добавил: Swetik75 (09.11.2010)
Просмотров: 631 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 Sandra  
0
Составлять план, по-моему, всегда полезно! Я, конечно, на неделю редко составляю, на сегодня-завтра - всегда! Это очень удобно! Можно лучше продумать, как более рационально использовать время. Я, например, стараюсь за один выход из дома сделать как можно больше дел: деловые поездки, по пути - можно заплатить, напр, за квартиру, зайти в како-либо редко посещаемый магазин, или на рынок, а если бываю в том районе, куда езжу не часто - стараюсь зайти к кому-нибудь из знакомых в гости - это для меня повод увидеться, чтобы не тратить время и средства специально на поездку к подруге или знакомым. А еще полезно рано вставать. Я встарю обычно в 5.00- 5.30. Мне кажется, что так я больше успеваю. Завтрак готовлю с 6 до 7 утра - и настроение, как правило, хорошее, и желание что-то инетересненькое сделать, и полезней свежеприготовленное кушать - как раз детям перед выходом на учебу свежеприготовленное, еще тепленькое, и разогревать не надо (опять таки и время и деньги (на газ и на все носители у меня четчики стоят) рационально используются, и витаминчики в свенжеприготовленном еще имеются). biggrin biggrin

4 Swetik75  
0
Я встарю обычно в 5.00- 5.30 wacko , а во сколько же ложишься??????

2 Swetik75  
0
3мама, режим у тебя сумасшедший!!!!!! Меня спасает моя мама, она утром в сад уводит Настену, и день пока еще не такой загруженный, пока сижу с ребятенком дома, с 1 апреля 2011 начнется такая же суматоха, выхожу на работу. Ты молодец!!!!! А шьешь ты каждый день?

1 3мама  
1
Список если и составляю, то очень важных дел ( поход в пенсионный, в отдел архитектуры, зубного, мэрию и т.п.). а мой распорядок дня:
7,00 подъем,
7,30 отвести детей в школу, в садик
далее обед готовлю , отвожу ребенка в муз.школу, забираю, забираю другого ребенка со школы, кормлю семью обедом, старшую отвожу в школу, среднюю в музыкалку, затем уборка каждый день, т.к дети маленькие везде все раскидывают, по необходимости готовлю ужин, забираю младшую с садика, старшую со школы, ужинаем. ну а далее понятно, ложу их спать, а сама ШЬЮ.по дороге в школу со школы заходим в магазин и обязательно незапланированные покупки что дети просят ( как от этих покупок избавиться, деньги уплывают как вода)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024